Обязательность повторной обработки от клопов

Добрый день! Хотел бы обсудить важность повторной обработки от клопов , сам периодически сталкиваюсь с проблемой борьбы с ними. У меня две квартиры в разных районах города. В одной клопы появляются с периодичностью - раз в полгода , к сожалению это создаёт проблему сдать эту квартиру. В моей квартире они появились один раз чуть больше месяца назад...

Я вызвал специалиста на дезинсекцию от клопов и когда мастер всё сделал он посоветовал провести ещё обработку не позднее , чем через месяц после этой дезинфекции. Стал собирать информацию и обратил внимание , что очень часто повторная обработка именно от клопов проводится через неделю , десять дней , две недели и т.п.

Прошло дней пять , клопов в квартире я не наблюдал, хотя обыскал все углы, обшарил все диваны. Но чувство тревоги не покидало и я стал звонить по разным организациям , консультировался. Большинство специалистов , как и мастер приезжавший ко мне , советовали провести ещё одну обработку - профилактическую.

Почитав об особенностях самих клопов , я обратил особое внимание , но их личинок , которые могут не погибнуть при первичной обработке , а так же на то, что иногда клопы могут находиться в большом количестве у соседей , что может привести к их повторному появлению у меня.

Исходя из всей собранной мною информации я пришёл к выводу, что повторная обработка просто необходима при борьбе с клопами в независимости от того остались они у Вас или нет. Через 10 дней после первого приезда ко мне специалиста , я вызвал его ещё раз и он повторно обработал мою квартиру.

С тех пор прошёл уже месяц , а я ни разу не столкнулся ни с одним живым клопом, благодаря тому , что я послушал спецов в этом деле и всё таки сделал профилактику через 10 дней после уничтожения. Сплю я теперь абсолютно спокойно и ничего не тревожит. Рекомендую всем поступать так же.