Мифы о крысах

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Крысы агрессивные животные.
    Это неправда. Крысы, даже дикие, весьма дружественно относятся к человеку. Это животное может напасть только в случае крайней опасности для своей жизни. Поэтому не стоит боятся их внезапного нападения , если они вдруг водятся в вашем подъезде или дворе. Крыса скорее убежит сама, чем вынудит Вас сделать это.
  2. У крыс сильное здоровье.
    Это правда, особенно дикие крысы более живучи так как они приспосабливаются к тяжёлой среде обитания. Это отличает их от домашних питомцев , которые теряют многие навыки выживания в природе , а так же имеют наследственность от крыс над , которыми ставили эксперименты. пути передвижения.
  3. Крысы часто плодятся.
    Отчасти правда. Если у крыс благоприятные условия для размножения, то они непременно будут давать потомство.Но зачастую это животное вынужденно выживать поэтому в некоторых случаях крысы даже прекращают размножение (например при недостатке источников пищи бояс для выводка.
  4. Время активности крыс ночь.
    Это правда. Крысы животные ночные и после заката бегают активнее. Это сильно усложняет их обнаружение и уничтожение в случае борьбы. Весьма сложно отследить их.
    Надеюсь эта информация хоть немного познакомит Вас с крысами и их особенностями , поможет не бояться бороться с ними в случае если Вы столкнулась с такой проблемой.