После дезинсекции

Первым делом после дезинсекции нужно проветрить помещение для нормализации влажности. Если обработка производилась препаратоми с запахом, проветривание помещения после дезинсекции также поможет его устранить. Плинтуса , стены и полы обработанные препаратом мыть не нужно в срок до двух недель для достижения максимального результата. Лучше пару - тройку дней потерпеть с генеральной уборкой, чем сделать её и привести весь эффект обработки к нулю.

 

Необходимо протереть только поверхности, к которым постоянно прикасаетесь, например - ручки дверей, столы, лакированные ручки кресел или диванов и т.п. Посуду, необходимо помыть с мочалкой и мылом для недопущения отравления. Не нужно мыть для лучшего результата скрытые предметы (заднюю стенку холодильника, плинтуса, внутренние поверхности шкафов не имеющие контакта с продуктами).

 

Если ваше помещение было сильно заражено паразитами, то через пару недель, после дезинсекции, желательно будет провести повторную обработку, как с целью непосредственной нейтрализации оставшихся насекомых, так и для недопущения роста их численности в период размножения. Таким образом вы исключите вероятность рецидива, а проблема будет решена раз и навсегда.