Журнал дератизации и дезинсекции

Журнал дератизации и дезинсекции - это необходимый документ учёта для организаций. Он отражает профилактику и борьбу с насекомыми и грызунами. Данный журнал ведётся в типовой форме. Требования к оформлению включают обязательную нумерацию страниц. Журнал дератизации и дезинсекции должен быть представлен в виде прошнурованной тетради, концы шнуровки – оклеены и скреплены печатью с подписью руководящего лица организации.

 

Дезинсекция и дератизация - основные процедуры обеззараживания, рекомендованные Роспотребнадзором. Дератизация направлена против крыс, мышей и других грызунов. Дезинсекция - комплекс мер по уничтожению насекомых-вредителей, таких, как клопы, тараканы, муравьи. На производстве и не только, в любых общественных учреждениях необходимо следить за безопасностью условий работы, а также здоровым состоянием продукции, помещений.

Если вы решили открывать своё дело, обязательно проконсультируйтесь со специалистами по вопросу оформления договора на дератизацию и дезинсекцию, а также заведите журнал дератизации и дезинсекции.