Какие клопы существуют

При вопросе о том , какие клопы существуют , нужно помнить , что они являются одними из самых разнообразных видов насекомых. На данный момент, открыто более 30 000 видов этих насекомых, обитающих в различных уголках мира. Рассмотрим подробнее какие клопы существуют.

 

Клоп солдатик - обыкновенный наземный клоп ,  размером 9-11 мм. Клоп вонючка , чаще всего его можно встретить вблизи водоемов, а в период размножения этот клоп может оказаться даже в вашей квартире. Но паразитом для человека он не является, поэтому при его обнаружении не стоит поднимать панику, достаточно просто выбросить его в окно и больше он не вернется. Клопы степняки - живут на растениях , большинство представителей растительноядные , некоторые питаются растительной и животной пищей. Постельный клоп - кровососущее насекомое. Питается кровью людей и животных.

Вот собственно , какие клопы существуют , в основном рядом с нами. Каждый из этих видов подразделяется ещё на множество групп и подгрупп. Некоторые поедают растения, другие жаждут человеческой крови, другие не опасны для человека, то есть отличаются они по особенностям питания.