Частник или организация

Итак представим ситуацию, в Вашей уютной квартире появилась ужасная напасть постельные клопы. Клопов возьмём, как пример потому что это одни из самых сложных видов паразитов для выведения. Для большей остраски, заметили мы их ни сразу, а через месяц-два после заражения квартиры.
И вот перед нами стоит делема, как их уничтожить. Магазинные препараты ни дают никакой гарантии и лишь иногда ненадолго улучшают ситуацию, а бабушкины заговоры и расскладка различного рода трав не подходит для нашего века.


Заходим в интернет и тонем в рекламной информации различных организаций и мастеров , при первом взгяде не знаешь кого и выбрать, поэтому можно допустить весьма серьёзную ошибку. Рассмотрем же по отдельности плюсы и минусы мастеров-частников и организаций.


Плюсы организаций: наличие лаборатории со множеством препаратов, заключение официального договора, подтвержденные гарантии, отзывы клиентов как физических так и юридических. Минусы: каждый клиент для организации обезличен, организации предпочитают работу с крупными заказами, мастера в организации не имеют собственной клиентской базы и скорее всего Вы не встретите того же специалиста, который проводил у Вас работы впервые.


Плюсы частников: индивидуальный подход к каждому клиенту , необходимость поднимать свою репутацию, возможность личного знакомства и связи в удобное для Вас время. Минусы: ограниченность в обеспечении средствами, как бы не был хорош мастер он не будет владельцем лаборатории, опоздания и непунктуальность - частник сам себе хозяин и никто не накажет его если он прибудет к Вам не вовремя.
Таким вышло сравнение двух подходов к дезинсекции, каждый сам определит, что для него интересней, если у Вас есть свой взгляд на статью, пишите в обсуждении.