Наличие неприятного запаха в помещениях

Наличие неприятного запаха является показателем нарушения санитарных правил эксплуатации помещения, недостаточной вентиляции, нарушения правил личной гигиены и т. п.

Неприятные запахи не всегда так безобидны, как это может показаться на первый взгляд. Запахи гниения и разложения могут не только вызвать тошноту и отвращение. Они могут стать причиной снижения работоспособности, раздражительности, вызвать головную боль, потерю аппетита, а в случае, когда источником запаха являются споры грибка – могут привести к заболеваниям.

Справить с неприятными запахами можно. С этой целью проводится дезодорация.

Дезодорация осуществляется с использованием специального профессионального препарата, имеющего свойства разлагать молекулы веществ, вызывающие появление неприятных запахов. Используемые нами средства для дезодорации не оставляют следов и подтеков, не портят мебель, обои и ковровые покрытия.


Для достижения абсолютного успеха дезодорации, предварительно должен быть выявлен и удален источник неприятного запаха. В случае невозможности удаления источника неприятного запаха, дезодорирующий препарат должен быть нанесен как можно ближе к источнику.

Если источник запаха представляет опасность инфекционного заражения, то рекомендуется предварительно провести дезинфекцию.