В Новосибирске проверка из-за жалоб на постельных клопов

В межвузовском студенческом городке проведут внутреннюю проверку из-за жалоб студентов на появление постельных клопов в комнатах. Как сообщили в пресс-службе СУГ, дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию проводили пять лет назад.
— Главной причиной появления клопов стало проблема с продлением договора на дезинфекцию. Нареканий или трудностей все предыдущие годы они не вызывали, справлялись с клопами. Правда, не с такими голодными как в последнее время. Тепло в общежитие подаётся на максимальных мощностях, это и послужило для благополучного размножения и кладки яиц клопов.

В настоящее время проводят внутреннюю проверку. Большинство студентов до сих пор не вернулись с каникул, их двери опечатаны, уточнили в пресс-службе.

Напомним, накануне в социальных сетях стали появляться сообщения, что в межвузовском студенческом городке студенты вынуждены самостоятельно за свой счет приобретать различные средства от клопов. Студенты отмечали, что по правилам им запрещено пользоваться сильнодействующими химикатами, поэтому они вынуждены обрабатывать свои постели дихлофосом.

Сегодня, как сообщили в санэпидемстанции, Новосибирск пережил нашествие клопов за эту зиму.

Впрочем, судя по сообщениям в сообществе, ответом администрации студенты остались недовольны. По словам проживающих в общежитии, проблема «постельные клопы» возникла уже давно.

— Удивляет позиция администрации городка. Уже почти неделю остро стоит проблема с клопами в комнатах, а они удосужились прокомментировать ситуацию только сейчас. И то, как они пишут, из-за многочисленных сообщений в их приёмную. Почему нельзя было раньше прокомментировать ситуацию? — такая запись появилась в студенческом сообществе.