Народные средства от клопов

  1. Народные средства от клопов
    Уксусная эссенция — самое простое и безопасное средство. Смажьте все возможные места появления насекомых. Данный способ обработки никак не скажется на мебели и не испортит никакие поверхности, но отпугнет вредителей благодаря резкому уксусному запаху.
  2. Выпаривание — безопасный метод уничтожить клопов. Обработайте кипятком щели между плинтусами, швы диванов мягкой мебели и другие места обитания.
  3. Настойка валерьяны. Стоит смазать ею необходимую поверхность и клопы сами выползают. Данное домашнее средство абсолютно бессильно при условии отложенных яиц. И совсем теряет свою эффективность если в доме находятся домашние животные.
  4. Раствор кипятка, скипидара и керосина — самое старое средство от клопов постельных. Все это смешивается и раствором обрабатываются поверхности мебели, можно добавлять в этот состав мыло.
    Рецепт приготовления: 150мл воды + 40г раствора зеленого мыла + 20мл керосина + 15мл скипидара.
  5. Полынь. Положить под постель ветки полыни, ее запах хорошо отпугивает насекомых.
  6. Низкие температуры (-20°С). В холодное время года на протяжении длительного времени проветривайте помещение, выносите бельё, подушки и одеяла на улицу, при морозной температуре клопы погибают в течении суток.
  7. Обработка мебели соленой водой, спиртом, перекисью.

    Ждем ваших мнений и новых методов борьбы с клопами