Уничтожение грызунов

Уничтожение грызунов или дератизация - включает не только уничтожение мышей и крыс , но и землероек, кротов и других грызунов, которые представляют опасность как разносчики возбудителей различных заболеваний. Помимо прочего , уничтожение грызунов , особо необходимо на предприятиях так как они могут принести значительный материальны ушерб любой компании.

 

Два основных способа успешно провести уничтожение грызунов это - профилактическая дератизация заключается в том, чтобы создать неприемлемые для жизнедеятельности грызунов условия: заделка ходов, устранение потенциальных источников воды и пищи, а также истребительная дератизация, которая ставит целью резко снизить численность грызунов на объекте, а в идеале – полностью их уничтожить.

 

В рамках борьбы с грызунами в доме и иных помещениях могут применяться различные методы, по отдельности или в сочетании: биологический – с помощью участвующих в пищевой цепочке хищников (самый популярный - это заведение кота) , механический – установка ловушек и капканов разного типа, химический – применение специальных отравляющих веществ.