Откуда берутся клопы

Чаще всего думая "откуда берутся клопы в моей квартире", мы подозреваем в этом соседей и действительно, нередки случае, когда клопы ползут из неблагополучных квартир или квартир в которых проживают мигранты. Бывают случаи , когда вселяясь в квартиру (особенно вторичку) мы получаем в неприятное "наследство" и клопов от предыдущих хозяев. Но не стоит бежать по всем соседям с претензиями, лучше коллективно решить проблему так как вашими соседями могут оказаться люди, которые также задаются вопросом "откуда берутся клопы у нас?".

Если с ситуацией, когда вы купили квартиру в старом доме, либо переехали туда жить , всё более менее ясно. То откуда берутся клопы в новом доме? Где ещё практически нет соседей, а ремонт был закончен буквально месяц назад. Дело в том , что клопы настолько незаметны, что вы можете принести их домой с новой мебелью. Особенно это касается мягкой мебели, такой как диваны, кровати и кресла. Более того, не секрет, что постройкой новых домов занимаются граждане СНГ и после них так же могут остаться эти насекомые.

Надеюсь эта информация поможет вам разобраться с вашим источником проблем. Помните, что в первую очередь главное держать дом в чистоте и порядке.